Rennen 18 - JM 1X B I - Ergebnisse

Abteilung 1

13:50 Uhr 24.05.2014 | 1500m | JM 1X B I

BahnBug Nr.Teamname 500m 1000m Endzeit
2 2

Berliner Ruder-Club e.V.

01:49,95 03:44,81 05:37,30
+00:00,00
1 1

Regatta-Verband Ems-Jade-Weser/ Team Nord West

01:53,14 03:50,22 05:42,75
+00:05,45
5 5

Ruder-Club Witten e.V.

01:52,21 03:50,75 05:48,70
+00:11,40
4 4

Crefelder Ruder-Club 1883 e.V.

01:54,63 03:59,50 06:03,50
+00:26,20
3 3

Gymnasial-Turn-Ruder-Verein Neuwied 1882 e.V.

01:58,03 04:03,02 06:04,85
+00:27,55
6 6

Regensburger Ruder-Klub von 1890 e.V.

02:02,71 04:19,18 06:31,20
+00:53,90

Abteilung 2

13:54 Uhr 24.05.2014 | 1500m | JM 1X B I

BahnBug Nr.Teamname 500m 1000m Endzeit
5 12

Rudergesellschaft Wiking Berlin e.V.

01:47,39 03:43,79 05:41,60
+00:00,00
4 11

Hattinger Ruderverein e.V. 1923

01:51,68 03:51,53 05:50,55
+00:08,95
6 13

Potsdamer RC Germania

01:54,01 03:53,70 05:51,00
+00:09,40
3 10

Celler Ruderverein e.V.

01:53,97 03:57,68 05:57,15
+00:15,55
2 9

Allgemeiner Alster-Club/ Norddeutscher Ruderer-Bund

01:55,14 04:00,95 06:03,40
+00:21,80
1 7

Allgemeiner Alster-Club/ Norddeutscher Ruderer-Bund

01:56,10 04:04,20 06:10,40
+00:28,80

Abteilung 3

13:58 Uhr 24.05.2014 | 1500m | JM 1X B I

BahnBug Nr.Teamname 500m 1000m Endzeit
2 15

SportClub Berlin-Köpenick e.V.

01:47,22 03:43,86 05:43,30
+00:00,00
5 18

Allgemeiner Alster-Club/ Norddeutscher Ruderer-Bund

01:49,78 03:49,02 05:49,45
+00:06,15
4 17

Ruderclub Ernestinum-Hölty Celle e.V.

01:51,45 03:53,56 05:56,20
+00:12,90
1 14

Ruderverein 'Treviris 1921' e.V. Trier

01:54,79 06:01,15
+00:17,85
6 20

Saarburger Ruderclub 1925 e.V.

01:55,11 06:02,50
+00:19,20
3 16

Crefelder Ruder-Club 1883 e.V.

01:54,92 06:08,85
+00:25,55

Abteilung 4

14:02 Uhr 24.05.2014 | 1500m | JM 1X B I

BahnBug Nr.Teamname 500m 1000m Endzeit
4 25

Mannheimer Regatta-Verein e.V.

03:43,16 05:32,60
+00:00,00
6 27

Ruderverein Münster von 1882 e.V.

03:42,02 05:34,20
+00:01,60
2 22

Essener Ruder-Regattaverein e.V.

03:55,82 05:52,65
+00:20,05
5 26

Duisburger Ruderverein e.V. (1897/1910)

05:24,90 04:01,12 06:03,25
+00:30,65
1 21

Akademischer Ruderclub Würzburg e.V.

04:05,38 06:10,05
+00:37,45
3 23

Ruder-Verein Osterholz-Scharmbeck von 1901 e.V.

01:59,83 04:16,73 06:26,20
+00:53,60

Abteilung 5

14:06 Uhr 24.05.2014 | 1500m | JM 1X B I

BahnBug Nr.Teamname 500m 1000m Endzeit
5 33

Münchener Ruder-Club von 1880 e.V.

03:43,62 05:51,30
+00:00,00
2 29

Kasteler Ruder- und Kanu- Gesellschaft

03:48,12 05:53,30
+00:02,00
3 31

Passauer Ruderverein von 1874 e.V.

03:52,85 06:09,05
+00:17,75
4 32

Allgemeiner Alster-Club/ Norddeutscher Ruderer-Bund

03:57,55 06:12,60
+00:21,30
1 28

Ruderverein Gelsenkirchen e.V.

03:59,27 06:14,65
+00:23,35

Abteilung 6

14:10 Uhr 24.05.2014 | 1500m | JM 1X B I

BahnBug Nr.Teamname 500m 1000m Endzeit
4 37

Berliner Ruder-Club e.V.

01:50,03 03:50,60 05:56,95
+00:00,00
5 38

Rudergesellschaft Wetzlar 1880 e.V.

01:52,50 03:55,35 06:04,10
+00:07,15
2 35

Binger Rudergesellschaft 1911 e.V.

01:56,33 04:03,65 06:12,50
+00:15,55
1 34

Wassersportverein Honnef e.V.

02:00,08 04:07,07 06:14,45
+00:17,50
3 36

Crefelder Ruder-Club 1883 e.V.

02:08,28 04:24,78 06:43,85
+00:46,90

Abteilung 7

14:14 Uhr 24.05.2014 | 1500m | JM 1X B I

BahnBug Nr.Teamname 500m 1000m Endzeit
1 39

Allgemeiner Alster-Club/ Norddeutscher Ruderer-Bund

01:49,40 03:54,11 05:56,00
+00:00,00
2 40

Koblenzer Ruderclub Rhenania 1877/1921 e.V.

01:52,06 04:05,05 06:12,85
+00:16,85
4 42

Regatta-Verband Ems-Jade-Weser/ Team Nord West

01:57,43 04:09,11 06:12,88
+00:16,88
3 41

Ruderclub Hamm von 1890 e.V.

01:52,81 04:08,79 06:19,40
+00:23,40
5 43

Osnabrücker Ruder-Verein e.V.

01:55,24 04:11,26 06:22,50
+00:26,50