Rennen 14 - JM 1X A LG - Ergebnisse

Hoffnungslauf 1

14:55 Uhr 26.06.2015 | 2000m | JM 1X A LG

BahnBug Nr.Teamname 500m 1000m 1500m Endzeit
3 5

Ruder-Club Tegel 1886 e.V.

01:49,35 03:38,93 05:31,79 07:30,25
+00:00,00
4 11

Ratzeburger Ruderclub e.V.

01:48,83 03:42,55 05:38,44 07:33,30
+00:03,05
1 1

Ruderverein 'Weser' von 1885 e.V. Hameln

01:56,55 03:48,41 05:43,80 07:36,05
+00:05,80
2 16

Spandauer Ruder-Club 'Friesen' e.V.

01:52,46 03:46,42 05:41,16 07:42,85
+00:12,60
5 22

Bremer Sport-Club e.V.  - Ruderabteilung

01:51,11 03:46,01 05:43,45 07:44,65
+00:14,40

Hoffnungslauf 2

15:00 Uhr 26.06.2015 | 2000m | JM 1X A LG

BahnBug Nr.Teamname 500m 1000m 1500m Endzeit
4 14

Bessel-Ruder-Club e.V.

01:48,43 03:40,61 05:34,94 07:36,10
+00:00,00
3 12

Kasteler Ruder- und Kanu- Gesellschaft

01:53,68 03:47,91 05:42,94 07:41,85
+00:05,75
5 4

Lübecker Ruder-Klub e.V.

01:58,33 03:56,06 05:53,11 07:51,85
+00:15,75
1 9

Ruder-Club Marl im VfB 1948/64 Hüls e.V.

01:53,23 03:55,60 05:57,94 08:03,65
+00:27,55
2 18

Wassersportverein Hellas Gießen 1920 e.V.

01:52,12 03:55,76 06:04,59 08:24,50
+00:48,40

Hoffnungslauf 3

15:05 Uhr 26.06.2015 | 2000m | JM 1X A LG

BahnBug Nr.Teamname 500m 1000m 1500m Endzeit
3 15

Der Hamburger und Germania Ruder Club e.V.

01:47,86 03:38,17 05:29,95 07:24,05
+00:00,00
2 6

Astoria-Rudergemeinschaft in der Berliner Turnerschaft

01:54,44 03:47,32 05:40,08 07:39,45
+00:15,40
4 20

Ruderverein Triton 1893 e.V. Leipzig

01:52,20 03:50,41 05:50,49 07:52,75
+00:28,70
5 7

Akademischer Ruderclub Würzburg e.V.

01:58,70 03:57,73 05:58,90 07:58,35
+00:34,30

Hoffnungslauf 4

15:10 Uhr 26.06.2015 | 2000m | JM 1X A LG

BahnBug Nr.Teamname 500m 1000m 1500m Endzeit
4 2

Ruderclub Oste e.V.

01:48,49 03:41,90 05:37,00 07:33,15
+00:00,00
3 19

Ruderverein Wandsbek e.V.

01:53,13 03:46,74 05:40,41 07:37,95
+00:04,80
5 17

Karlsruher Ruder-Verein Wiking von 1879 e.V.

01:50,46 03:48,34 05:47,22 07:45,80
+00:12,65
2 8

Ruderverein Gelsenkirchen e.V.

01:53,76 03:51,81 05:52,91 08:00,90
+00:27,75