Rennen 6 - SM 1X A - Ergebnisse

Finale A

11:50 Uhr 17.04.2016 | 2000m | SM 1X A

BahnBug Nr.Teamname 500m 1000m 1500m Endzeit
3 4

SC Magdeburg e.V., Abteilung Rudern

01:40,81 03:24,06 05:06,71 06:56,80
+00:00,00
5 10

Olympischer Ruder-Club Rostock von 1956 e.V.

01:37,10 03:21,92 05:08,55 07:00,40
+00:03,60
6 27

Friedrichstädter Rudergesellschaft e.V.

01:38,41 03:23,17 05:10,48 07:01,15
+00:04,35
3 2

SC DHfK Leipzig e.V., Abteilung Rudern

01:37,14 03:22,13 05:09,08 07:02,15
+00:05,35
2 19

Offenbacher Rudergesellschaft 'Undine' 1876 e.V.

01:39,14 03:23,93 05:12,24 07:03,40
+00:06,60

Finale B

11:59 Uhr 17.04.2016 | 2000m | SM 1X A

BahnBug Nr.Teamname 500m 1000m 1500m Endzeit
2 23

Celler Ruderverein e.V.

01:39,87 03:25,02 05:09,30 06:57,05
+00:00,00
4 43

SC Magdeburg e.V., Abteilung Rudern

01:37,81 03:22,98 05:09,24 06:58,65
+00:01,60
5 34

SC DHfK Leipzig e.V., Abteilung Rudern

01:39,56 03:26,28 05:13,06 06:59,80
+00:02,75
3 20

Koblenzer Ruderclub Rhenania 1877/1921 e.V.

01:38,33 03:24,62 05:11,99 06:59,92
+00:02,87
6 26

Berliner Ruder-Club e.V.

01:37,27 03:24,06 05:12,42 07:00,37
+00:03,32

Finale C

13:20 Uhr 17.04.2016 | 2000m | SM 1X A

BahnBug Nr.Teamname 500m 1000m 1500m Endzeit
3 24

SC DHfK Leipzig e.V., Abteilung Rudern

01:33,19 03:18,87 05:06,23 06:58,60
+00:00,00
4 11

SC DHfK Leipzig e.V., Abteilung Rudern

01:34,03 03:22,08 05:09,56 07:00,20
+00:01,60
1 12

Hanauer Rudergesellschaft 1879 e.V.

01:36,60 03:23,39 05:10,24 07:00,90
+00:02,30
5 7

Ruder-Club Tegel 1886 e.V.

01:35,85 03:23,80 05:13,82 07:03,55
+00:04,95
2 41

Akademischer Ruder-Club zu Münster e.V.

01:36,96 03:24,52 05:11,11 07:05,00
+00:06,40
6 29

SC Magdeburg e.V., Abteilung Rudern

01:35,19 03:22,38 05:12,29 07:08,20
+00:09,60

Finale D

13:25 Uhr 17.04.2016 | 2000m | SM 1X A

BahnBug Nr.Teamname 500m 1000m 1500m Endzeit
4 3

Akademischer Ruder-Club zu Münster e.V.

01:43,32 03:28,48 05:15,87 07:08,60
+00:00,00
5 40

Ruder-Club Tegel 1886 e.V.

01:39,78 03:27,14 05:17,36 07:10,25
+00:01,65
2 22

Hallesche-Ruder-Vereinigung Böllberg v. 1884 u. Nelson v. 1874 e.V. im SV Halle

01:43,04 03:28,76 05:16,91 07:11,60
+00:03,00
3 6

Deutscher Ruder-Club von 1884 e.V.

01:43,46 03:31,63 05:20,72 07:12,55
+00:03,95
6 14

Ruderriege TVK Essen

01:40,08 03:28,64 05:20,54 07:13,00
+00:04,40

Finale E

13:30 Uhr 17.04.2016 | 2000m | SM 1X A

BahnBug Nr.Teamname 500m 1000m 1500m Endzeit
4 37

Ruder-Gesellschaft HANSA e.V .

01:35,78 03:22,13 05:09,83 07:03,75
+00:00,00
2 35

Dresdner Ruder-Club 1902 e.V.

01:40,33 03:26,41 05:14,61 07:08,50
+00:04,75
5 32

Gießener Ruder-Club 'Hassia' 1906 e.V.

01:39,17 03:28,70 05:18,69 07:09,65
+00:05,90
1 17

Ruder Club am Lech Kaufering e.V.

01:40,50 03:28,17 05:17,35 07:10,70
+00:06,95
3 18

Rostocker Ruder-Club von 1885 e.V.

01:37,94 03:26,99 05:18,03 07:13,90
+00:10,15
6 13

Regensburger Ruder-Klub von 1890 e.V.

01:41,88 03:33,77 05:27,43 07:24,70
+00:20,95

Finale F

13:35 Uhr 17.04.2016 | 2000m | SM 1X A

BahnBug Nr.Teamname 500m 1000m 1500m Endzeit
3 15

Ruder-Club Potsdam e.V.

01:35,10 03:23,56 05:13,34 07:07,70
+00:00,00
2 25

Münchener Ruder- und Segelverein 'Bayern' von 1910 e.V.

01:38,77 03:28,04 05:17,31 07:11,25
+00:03,55
1 45

Ruder-Club Potsdam e.V.

01:37,68 03:28,34 05:18,36 07:11,37
+00:03,67
5 42

Deutscher Ruder-Club von 1884 e.V.

01:39,03 03:28,36 05:19,43 07:13,35
+00:05,65
4 30

Ruder-Club Potsdam e.V.

01:38,39 03:29,30 05:21,60 07:16,45
+00:08,75
6 8

Ruder-Club 'Allemannia von 1866'

01:42,35 03:40,54 05:37,95 07:41,40
+00:33,70

Finale G

13:40 Uhr 17.04.2016 | 2000m | SM 1X A

BahnBug Nr.Teamname 500m 1000m 1500m Endzeit
5 21

Ruderverein Berlin von 1878 e.V.

01:43,21 03:35,86 05:30,72 07:27,70
+00:00,00
4 39

Ruder-Club 'Allemannia von 1866'

01:48,41 03:38,63 05:31,43 07:30,25
+00:02,55
2 31

Kölner Ruderverein von 1877 e.V.

01:45,00 03:36,61 05:30,99 07:36,05
+00:08,35
6 28

Ruderclub Germania Düsseldorf 1904 e.V.

01:46,87 03:38,85 05:35,65 07:36,65
+00:08,95
3 36

Osnabrücker Ruder-Verein e.V.

01:46,24 03:39,02 05:34,80 07:38,65
+00:10,95

Finale H - Vorläufig

13:45 Uhr 17.04.2016 | 2000m | SM 1X A

BahnBug Nr.Teamname 500m 1000m 1500m Endzeit