Rennen 16 - JM 1X B I LG - Ergebnisse

Abteilung 1

12:43 Uhr 20.05.2017 | 1500m | JM 1X B I LG

BahnBug Nr.Teamname 500m 1000m Endzeit
3 3

Mühlheimer Ruderverein 1911 e.V.

03:47,59 05:48,95
+00:00,00
6 7

Ruderverein Esslingen e.V.

03:56,53 05:54,60
+00:05,65
5 6

Akademischer Ruderclub Würzburg e.V.

03:55,72 05:57,05
+00:08,10
2 2

Berliner Ruder-Club e.V.

03:57,55 05:59,80
+00:10,85
4 4

Koblenzer Ruderclub Rhenania 1877/1921 e.V.

04:01,87 06:03,30
+00:14,35
1 1

Kölner Ruderverein von 1877 e.V.

04:42,22 07:08,60
+01:19,65

Abteilung 2

12:47 Uhr 20.05.2017 | 1500m | JM 1X B I LG

BahnBug Nr.Teamname 500m 1000m Endzeit
6 14

Bremer Ruderverein von 1882 e.V.

03:44,34 05:39,50
+00:00,00
1 8

Ruder-Union Arkona Berlin  1879  e.V.

03:55,88 05:48,15
+00:08,65
5 13

Ruder-Club Tegel 1886 e.V.

03:51,73 05:50,05
+00:10,55
4 12

Mannheimer Rudergesellschaft Rheinau 1909 e.V.

03:53,63 05:53,00
+00:13,50
2 10

Rudern und Sport Steinmühle

03:59,86 06:01,45
+00:21,95
3 11

Siegburger Ruderverein 1910 e.V.

04:07,64 06:14,10
+00:34,60

Abteilung 3

12:51 Uhr 20.05.2017 | 1500m | JM 1X B I LG

BahnBug Nr.Teamname 500m 1000m Endzeit
2 16

Limburger Club für Wassersport 1895/1907 e.V.

03:42,98 05:39,55
+00:00,00
5 20

Ruder-Club Nassovia Höchst 1881 e.V.

03:45,25 05:42,65
+00:03,10
4 19

Ruderklub am Wannsee e.V.

03:57,95 05:56,10
+00:16,55
1 15

Ruderverein Cassel 2010 e.V.

04:03,17 06:02,70
+00:23,15
3 18

Duisburger Ruderverein e.V. (1897/1910)

04:14,23 06:17,70
+00:38,15
6 21

Ruderclub Germania Düsseldorf 1904 e.V.

04:15,10 06:19,30
+00:39,75

Abteilung 4

12:55 Uhr 20.05.2017 | 1500m | JM 1X B I LG

BahnBug Nr.Teamname 500m 1000m Endzeit
4 26

Treptower Rudergemeinschaft e.V.

03:46,39 05:41,00
+00:00,00
5 27

Hannoverscher Ruder-Club von 1880 e.V.

03:51,96 05:48,50
+00:07,50
2 23

Marbacher Ruderverein von 1920 e.V.

03:55,10 05:54,20
+00:13,20
1 22

Rudergesellschaft München 1972 e.V.

03:55,95 06:02,75
+00:21,75
3 25

Ruder-Club Witten e.V.

04:09,67 06:12,60
+00:31,60

Abteilung 5

12:59 Uhr 20.05.2017 | 1500m | JM 1X B I LG

BahnBug Nr.Teamname 500m 1000m Endzeit
1 28

Essener Ruder-Regattaverein e.V.

03:44,77 05:40,75
+00:00,00
2 30

Ruderverein 'Weser' von 1885 e.V. Hameln

03:48,46 05:43,70
+00:02,95
4 32

Mainzer Ruder-Verein 1878 e.V.

03:50,74 05:44,70
+00:03,95
1 29

Flörsheimer Ruderverein 08 e.V.

03:49,45 05:47,65
+00:06,90
3 31

Ruderverein Rauxel von 1922 e.V.

04:16,85 06:29,55
+00:48,80

Abteilung 6

13:03 Uhr 20.05.2017 | 1500m | JM 1X B I LG

BahnBug Nr.Teamname 500m 1000m Endzeit
5 37

Regatta-Verband Ems-Jade-Weser/ Team Nord West

03:57,43 05:52,35
+00:00,00
2 34

Frankfurter Rudergesellschaft 'Borussia' 1896 e.V.

03:51,38 05:52,55
+00:00,20
3 35

Hürther Rudergesellschaft e.V.

03:55,17 05:53,30
+00:00,95
4 36

Ruder-Klub 'Normannia' e.V.

04:07,62 06:13,80
+00:21,45
1 33

Rudergesellschaft Wiking Berlin e.V.

04:27,75 06:42,45
+00:50,10

Abteilung 7

13:07 Uhr 20.05.2017 | 1500m | JM 1X B I LG

BahnBug Nr.Teamname 500m 1000m Endzeit
2 39

Hanauer Rudergesellschaft 1879 e.V.

03:45,79 05:41,10
+00:00,00
1 38

Wormser Ruderclub Blau-Weiß von 1883 e.V.

03:50,99 05:52,90
+00:11,80
4 41

Ruderverein Esslingen e.V.

04:03,01 06:03,15
+00:22,05
3 40

RTHC Ruder-Tennis-Hockey-Club Bayer Leverkusen Ruder-Abteilung

04:10,08 06:21,85
+00:40,75
5 42

Ruderclub Germania Düsseldorf 1904 e.V.

04:16,81 06:23,10
+00:42,00

Abteilung 8

13:11 Uhr 20.05.2017 | 1500m | JM 1X B I LG

BahnBug Nr.Teamname 500m 1000m Endzeit
4 47

Koblenzer Ruderclub Rhenania 1877/1921 e.V.

03:52,79 05:50,95
+00:00,00
5 48

Potsdamer Ruder-Club Germania e.V.

03:59,94 05:59,60
+00:08,65
1 43

Mühlheimer Ruderverein 1911 e.V.

04:02,18 06:01,15
+00:10,20
2 44

Kölner Ruderverein von 1877 e.V.

04:15,96 06:23,45
+00:32,50
3 45

Akademischer Ruderclub Würzburg e.V.

04:16,44 06:25,75
+00:34,80