Rennen 6 - SM 1X A - Ergebnisse

Viertelfinale 1

12:40 Uhr 13.04.2019 | 2000m | SM 1X A

BahnBug Nr.Teamname 500m 1000m 1500m Endzeit
3 1

Donau-Ruder-Club Ingolstadt e.V.

01:43,18 03:30,89 05:20,40 07:13,05
+00:00,00
4 5

Koblenzer Ruderclub Rhenania 1877/1921 e.V.

01:44,06 03:32,73 05:24,93 07:20,50
+00:07,45
2 11

Sportvereinigung Scharnebeck  e.V. Ruderabteilung

01:43,58 03:33,54 05:27,77 07:22,35
+00:09,30
5 18

Renn-Ruder-Gemeinschaft Mülheim e.V.

01:45,96 03:36,96 05:29,71 07:25,70
+00:12,65
1 19

Pirnaer Ruderverein 1872 e.V.

01:47,05 03:38,98 05:32,68 07:26,45
+00:13,40
6 24

Ruder-Club Potsdam e.V.

01:47,10 03:40,40 05:35,79 07:32,10
+00:19,05

Viertelfinale 2

12:45 Uhr 13.04.2019 | 2000m | SM 1X A

BahnBug Nr.Teamname 500m 1000m 1500m Endzeit
3 2

Frankfurter Rudergesellschaft 'Germania' 1869 e.V.

01:41,87 03:27,01 05:15,70 07:16,80
+00:00,00
4 6

Friedrichstädter Rudergesellschaft e.V.

01:42,48 03:29,65 05:20,83 07:20,25
+00:03,45
2 10

Ruder-Gesellschaft HANSA e.V .

01:42,53 03:30,57 05:22,84 07:24,15
+00:07,35
6 25

RTHC Ruder-Tennis-Hockey-Club Bayer Leverkusen Ruder-Abteilung

01:47,58 03:39,56 05:34,57 07:34,95
+00:18,15
5 14

SC Magdeburg e.V., Abteilung Rudern

01:46,55 03:39,13 05:36,50 07:38,70
+00:21,90
1 20

Ruderverein Münster von 1882 e.V.

01:49,55 03:45,39 05:43,43 07:45,70
+00:28,90

Viertelfinale 3

12:50 Uhr 13.04.2019 | 2000m | SM 1X A

BahnBug Nr.Teamname 500m 1000m 1500m Endzeit
3 3

Ruder-Gesellschaft HANSA e.V .

01:42,99 03:31,62 05:24,90 07:15,05
+00:00,00
2 9

Berliner Ruder-Club e.V.

01:43,06 03:31,82 05:24,11 07:17,05
+00:02,00
4 7

Offenbacher Rudergesellschaft 'Undine' 1876 e.V.

01:45,76 03:36,12 05:30,25 07:19,95
+00:04,90
5 13

Gießener Ruder-Club 'Hassia' 1906 e.V.

01:45,29 03:35,07 05:29,12 07:26,10
+00:11,05
1 16

Berliner Ruder-Club e.V.

01:45,36 03:37,51 05:34,61 07:36,45
+00:21,40
6 21

Hanauer Rudergesellschaft 1879 e.V.

01:44,75 03:38,16 05:42,95 07:48,30
+00:33,25

Viertelfinale 4

12:55 Uhr 13.04.2019 | 2000m | SM 1X A

BahnBug Nr.Teamname 500m 1000m 1500m Endzeit
1 15

SC Magdeburg e.V., Abteilung Rudern

01:43,58 03:32,38 05:23,66 07:18,55
+00:00,00
4 8

Der Hamburger und Germania Ruder Club e.V.

01:43,65 03:31,83 05:25,47 07:21,80
+00:03,25
3 4

Der Hamburger und Germania Ruder Club e.V.

01:42,57 03:30,73 05:24,48 07:23,50
+00:04,95
2 17

Deutscher Ruder-Club von 1884 e.V.

01:42,97 03:33,29 05:28,21 07:26,25
+00:07,70
5 12

Ruder-Club Potsdam e.V.

01:44,07 03:34,99 05:32,64 07:31,80
+00:13,25
6 23

Münchener Ruder-Club von 1880 e.V.

01:45,90 03:39,06 05:37,01 07:34,00
+00:15,45

Viertelfinale 5

13:00 Uhr 13.04.2019 | 2000m | SM 1X A

BahnBug Nr.Teamname 500m 1000m 1500m Endzeit
4 29

Dresdner Ruder-Club 1902 e.V.

01:44,56 03:37,96 05:35,21 07:33,50
+00:00,00
3 34

Rudervereinigung Kappeln im Turn- und Sportverein Kappeln von 1876 e.V.

01:51,07 03:45,82 05:42,12 07:36,75
+00:03,25
5 33

Hildesheimer Ruder-Club e.V.

01:46,80 03:41,81 05:39,69 07:40,05
+00:06,55
2 41

Ruderverein Dorsten e.V.

01:48,73 03:44,48 05:45,43 07:47,80
+00:14,30
6 46

Schleissheimer Ruderclub e.V.

01:49,22 03:49,71 05:53,23 07:56,30
+00:22,80

Viertelfinale 6

13:05 Uhr 13.04.2019 | 2000m | SM 1X A

BahnBug Nr.Teamname 500m 1000m 1500m Endzeit
3 36

Ruder-Club Potsdam e.V.

01:44,31 03:36,09 05:29,66 07:28,55
+00:00,00
4 28

Ruderverein 'Neptun' e.V. Konstanz

01:44,81 03:38,52 05:32,69 07:31,65
+00:03,10
2 42

Ruder-Club 'Allemannia von 1866'

01:44,46 03:37,84 05:38,13 07:39,40
+00:10,85
6 44

Ruder-Club Favorite Hammonia

01:45,09 03:41,94 05:41,35 07:41,75
+00:13,20
5 37

Alster-Ruderverein Hanseat von 1925 e.V.

01:48,69 03:45,53 05:44,23 07:43,95
+00:15,40
1 38

Ruder-Club Potsdam e.V.

01:46,81 03:44,17 05:46,46 07:51,25
+00:22,70

Viertelfinale 7

13:10 Uhr 13.04.2019 | 2000m | SM 1X A

BahnBug Nr.Teamname 500m 1000m 1500m Endzeit
4 27

Ruder-Club 'Allemannia von 1866'

01:45,71 03:37,50 05:34,92 07:32,39
+00:00,00
3 31

Mainzer Ruder-Verein 1878 e.V.

01:46,91 03:39,13 05:36,40 07:33,60
+00:01,21
5 49

RTHC Ruder-Tennis-Hockey-Club Bayer Leverkusen Ruder-Abteilung

01:47,70 03:38,42 05:34,96 07:33,87
+00:01,48
6 48

Hürther Rudergesellschaft e.V.

01:49,38 03:44,43 05:44,40 07:43,50
+00:11,11
2 45

Ruderclub Hamm von 1890 e.V.

01:50,35 03:47,59 05:46,58 07:46,25
+00:13,86

Viertelfinale 8

13:15 Uhr 13.04.2019 | 2000m | SM 1X A

BahnBug Nr.Teamname 500m 1000m 1500m Endzeit
3 30

Ruderclub Nürtingen e.V.  1921

01:42,93 03:35,16 05:33,16 07:31,10
+00:00,00
2 35

Ruderclub Rheinfelden Baden e.V.

01:49,50 03:42,86 05:39,71 07:34,65
+00:03,55
4 26

Lübecker Ruder-Gesellschaft von 1885 e.V.

01:45,48 03:40,28 05:41,00 07:36,20
+00:05,10
5 40

Crefelder Ruder-Club 1883 e.V.

01:44,54 03:39,73 05:41,42 07:38,55
+00:07,45